当前位置>>网上预约>>招生简章
2014年度南码头社区学校春季招生简章
发布时间:2014-01-23  阅读次数:158027

科目执教老师
开学
日期
开班安排招生对象
招生
人数
预约
人数
现预
约数
课时
费用
 
1成人跆拳道 公延伟 03-04 每周二晚上7:15-8:30社区成人305015300预约
2水中健身操 郑珊珊 03-15 每周六晚上7:00-8:00社区居民305012240预约
3肚皮舞(1) 彭晓倩 03-05 每周三晚上6:00-7:00社区成人305020300预约
4肚皮舞(2) 彭晓倩 03-05 每周三晚上7:15-8:15社区成人305020300预约
5哈达瑜伽(1) 马燕红 03-07 每周五晚上6:15-7:15社区成人305020300预约
6哈达瑜伽(2) 马燕红 03-07 每周五晚上7:30-8:30社区成人305020300预约
7瑜伽(1) 谭圆圆 03-03 每周一晚上6:00-7:00社区成人305020300预约
8瑜伽(2) 谭圆圆 03-03 每周一晚上7:15-8:15社区成人305020300预约
9少儿陶艺入门 邵建明 03-01 每周六 上午9:30-11:008周岁以上少儿205015200预约
10成人新概念(1) 王艳 03-05 每周三 上午8:30-10:00社区成人40501540预约
11成人新概念(2) 王艳 03-05 每周三 上午10:15-11:45社区成人40501540预约
12青少年跆拳道 公延伟 03-02 每周日 上午8:30-9:006周岁以上305015300预约
13空手道(初级) 高海云 03-02 每周日 上午10:45-12:007周岁以上355015200预约
注:以上预约报名项目需要如实填写地址、和联系电话,在预约完成后5天内来社区学校付费,并办理个人终身学习卡后方才完成整个报名流程。
来社区学校办理终身学习卡请带好身份证原件。有终身学习卡的学员,无需身份证,但请带好终身学习卡
 

2014年度南码头社区学校春季招生简章

名时间:2014年2月7日起,每周一至周五上午9:00-11:00,下午2:00-4:30(额满为止)
报名及上课地点:华丰路50弄11号(从华丰路12号进)咨询电话:58753797                                         
所有电脑课程均在南码头路400号东方信息苑内上课   咨询电话:58812943
注意事项:
 1、学校因故不能按时开课,学费全额退还。
 2、老学员报名需带好学员卡,新学员报名需携带身份证原件,未成年人需提供身份证号码。
 3、所有课程用具自理,部分课程材料费和自编教材费,需自理。

 4、如学员有特殊情况不能参加学习或换班,需在开学前办理退费手续,且由学校扣去相应的手续费。开学第一周至第二周,凭学员卡和报名回执单,退还80%学费,第三周开始不予退换。
 
 

序号

课目名称

授课教师

开班安排

开学日期

人数

学费

1

水中健身操

郑珊珊

每周六晚上7:00-8:00

3月15日

30

240元/12次

2

成人跆拳道

公延伟

每周二晚上7:15-8:30

3月4日

30

300元/15次

3

肚皮舞(1)

彭晓倩

每周三晚上6:00-7:00

3月5日

30

300元/20次

4

肚皮舞(2)

每周三晚上7:15-8:15

3月5日

30

300元/20次

5

哈达瑜伽(1)

马燕红

每周五晚上6:15-7:15

3月7日

30

300元/20次

6

哈达瑜伽(2)

每周五晚上7:30-8:30

3月7日

30

300元/20次

7

瑜伽(1)

谭圆圆

每周一晚上6:00-7:00

3月3日

30

300元/20次

8

瑜伽(2)

每周一晚上7:15-8:15

3月3日

30

300元/20次

9

健身操(初级)

蒋雪瑞

每周一下午2:40-4:10

3月3日

30

50元/15次

10

健身操(提高)

每周二上午10:15-11:45

3月4日

30

60元/15次

11

健身操(中级)

每周二上午8:30-10:00

3月4日

30

50元/15次

12

木兰

每周一下午1:00-2:30

3月3日

30

50元/15次

13

太极拳(24式)

潘守凤

每周五下午3:00-4:30

3月7日

45

40元/15次

14

太极拳(48式)

金金娣

每周四下午1:15-2:45

3月6日

45

50元/15次

15

太极拳(88式下)

每周五下午1:15-2:45

3月7日

45

50元/15次

16

健身气功

每周四下午3:00-4:30

3月6日

45

50元/15次

17

柔力球

井绍凤

每周二下午1:00-2:30

3月4日

30

40元/15次

18

健身球

每周二下午2:45-4:15

3月4日

30

40元/15次

19

成人拉丁(基础)

张莉苹

每周六下午3:15-5:00

7月26日

45

100元/30次

20

成人拉丁(提高)

每周六下午1:15-3:00

7月26日

40

120元/30次

21

成人民族舞

宫 臣

每周四上午9:30-10:45

3月6日

30

50元/15次

22

交谊舞(提高)

彭永根

每周五上午9:30-11:00

3月7日

50

50元/15次

23

声乐(中级)

张备红

每周四下午1:00-2:30

3月6日

30

80元/15次

24

声乐(研修)

每周四下午4:30-6:00

3月6日

35

100元/15次

25

声乐(高级)

每周四下午2:45-4:15

3月6日

30

90元/15次

26

民谣吉他(入门)

陈 姚

每周日上午10:15-11:45

3月2日

10

300元/15次

27

民谣吉他(进阶)

每周日上午8:30-10:00

3月2日

10

350元/15次

28

英语基础

赵正兴

每周日下午2:30-4:00

3月2日

40

30元/15次

29

成人新概念1

王 艳

每周三上午8:30-10:00

3月5日

40

40元/15次

30

成人新概念2

每周三上午10:15-11:45

3月5日

40

40元/15次

31

日语基础

中野文女

每周三下午1:30-3:30

3月5日

40

40元/15次

32

日语口语

每周一下午1:30-3:30

3月3日

40

50元/15次

33

成人书法(行楷)

待定

每周四上午9:30-11:00

3月6日

35

40元/15次

34

成人风景写生

朱保平

每周四下午1:00-3:00

3月6日

15

60元/15次

35

成人油画

赵全生

每周三下午1:00-3:00

3月5日

15

80元/15次

36

国画(写意)

卢伟栋

每周一下午1:00-2:30

3月3日

35

30元/15次

37

篆刻

丁中光

每周日下午1:00-3:00

3月2日

20

100元/15次

38

沪剧(表演)

王晓红

每周三上午10:15-11:45

3月12日

18

80元/15次

39

沪剧(基础)

每周二上午8:30-10:00

3月11日

30

50元/15次

40

沪剧(中级)

每周二上午10:15-11:45

3月11日

30

60元/15次

41

沪剧(提高)

每周三上午8:30-10:00

3月12日

30

70元/15次

42

越剧

沈秀敏

每周五上午9:00-10:30

3月7日

40

50元/15次

43

编织(研修)

陈燕萍

每周四下午1:30-3:00

3月6日

30

30元/15次

44

编织(初级)

每周四下午3:15-4:45

3月6日

30

30元/15次

45

摄影基础

孟宪辉

每周四上午10:15-11:45

3月6日

46

40元/15次

46

摄影作品赏析

每周四上午8:30-10:00

3月6日

46

40元/15次

47

电脑提高+网络信息

吴琴英

每周一上午9:30-11:30

3月3日

20

140元/12次

48

办公自动化

每周一下午1:30-3:30

3月3日

25

180元/12次

49

电脑综合运用+微博

每周二下午1:30-3:00

3月4日

27

120元/12次

50

视频编辑基础+电子相册

每周二上午9:30-11:30

3月4日

10

80元/6次

51

图像基础+提高

姚向华

每周三下午1:30-3:30

3月5日

25

140元/14次

52

陶艺入门

邵建明

每周六上午9:30-11:00

3月1日

20

200元/15次

53

儿童美术画(中班)

许国侔

每周日上午8:30-10:00

3月2日

25

300元/15次

54

儿童美术画(大班)

每周日上午10:15-11:45

3月2日

25

300元/15次

55

幼儿图形创意(中班)

邱伊莉

每周日下午1:00-2:00

3月2日

25

200元/15次

56

幼儿图形创意(中班)老

每周日下午2:15-3:15

3月2日

25

200元/15次

57

幼儿图形创意(中班)

待定

每周六上午10:15-11:15

3月1日

25

200元/15次

58

少儿图形创意

每周六上午8:30-10:00

3月1日

30

300元/15次

59

幼儿手工DIY

张仕扬

每周日上午9:00-10:00

3月2日

25

200元/15次

60

少儿手工DIY

每周日上午10:30-11:30

3月2日

30

200元/15次

61

素描(几何体)

赵全生

每周日上午8:30-11:30

3月2日

20

500元/15次

62

素描(静物写生)

每周日下午1:00-4:00

3月2日

20

500元/15次

63

少儿软笔书法

卢伟栋

每周日上午10:00-11:30

3月2日

30

200元/15次

64

少儿硬笔书法

每周日上午8:15-9:45

3月2日

30

200元/15次

65

少儿拉丁舞(初级)

彭永根

每周日下午4:00-5:30

3月2日

55

200元/15次

66

少儿拉丁舞(中级)

每周日下午2:15-3:45

3月2日

55

300元/15次

67

少儿拉丁舞(高级)

每周日下午12:30-2:00

3月2日

50

400元/15次

68

民族舞一级

王胜男

每周六上午8:45-10:00

3月1日

25

300元/15次

69

民族舞二级

每周六上午10:15-11:30

3月1日

25

400元/15次

70

民族舞启蒙

每周六上午11:45-13:00

3月1日

25

200元/15次

71

青少年跆拳道

公延伟

每周日上午8:00-9:00

3月2日

30

300元/15次

72

空手道(初级)

高海云

每周日上午10:45-12:00

3月2日

35

200元/15次

73

空手道(高级)

每周六下午6:00-7:00

3月1日

35

400元/15次

74

空手道(中级)

每周日上午9:15-10:30

3月2日

35

300元/15次

75

启程数学(大班)

待定

每周日下午2:30-4:00

3月2日

10

300元/15次

76

启程数学(小班)

每周日下午4:30-6:00

3月2日

10

300元/15次

77

启程数学(中班)

每周日下午12:30-2:00

3月2日

10

300元/15次

78

幼儿英语(启蒙)

周 斐

每周六上午10:30-11:30

3月1日

12

300元/15次

79

幼儿英语(初级)

每周六下午1:00-2:00

3月1日

12

300元/15次

80

幼儿英语(提高)

每周六上午9:00-10:00

3月1日

12

300元/15次

81

少儿新概念英语第一册(上)

陈 玥

每周六下午1:00-3:00

3月29日

30

200元/10次

82

少儿新概念英语第一册(中)

每周六下午3:15-5:15

3月29日

30

200元/10次

83

一对一钢琴(30分钟)

任燕萍

每周六全天

3月1日

10

600元/15次

84

一对一钢琴(45分钟)

每周六全天

3月1日

4

900元/15次

85

一对一钢琴(30分钟)

付弘毅

每周日全天

3月2日

15

600元/15次

86

一对一钢琴(45分钟)

每周日全天

3月2日

4

900元/15次

Copyright ©  2018 南码头路街道 All rights reserved.
您是第13650742位访客